Новости Смоленской митрополии

18 Ноября 2019



Православный приход объединяет в себе духовенство и мирян, составляющих единое Тело Христово и призванное в христианском единении достичь главной цели – научиться «возлюбить ближнего твоего, как самого себя» (см. Мк. 12:31). На этом сложном пути каждому члену церковной общины предстоит сложный и долгий путь, который сопряжен с разными действиями. В наших условиях приходская деятельность регулируется Уставом Русской Православной Церкви, в котором предусмотрено ежегодное собрание приходской общины – приходское собрание.

В Свято-Георгиевском соборе города Ярцево после воскресной Божественной литургии в цокольном этаже храма по благословению Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Смоленского и Дорогобужского, состоялось приходское собрание под председательством благочинного Ярцевского округа и настоятеля собора протоиерея Василия Мовчанюка.

На собрании были рассмотрены вопросы, касающиеся актуальной повестки дня, богослужебной и приходской жизни. Также были переизбраны и утверждены члены приходского совета.

После протоиерей Василий, поблагодарив постоянных членов прихода за активную и многолетнюю помощь храму, вручил благодарственные письма и цветы.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru