Новости Смоленской митрополии

6 Октября 2019


6 октября 2019 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, военнослужащие и курсанты Смоленской военной академии войсковой противовоздушной обороны ВС РФ имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского в Смоленском Свято-Успенском кафедральном соборе приняли участие в Божественной литургии, которую возглавил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

По окончании богослужения для гостей из Военной академии была проведена экскурсия по Свято-Успенскому собору, а затем в Тронном зале Архиерейских палат состоялась встреча архипастыря с военнослужащими.

Приветствуя защитников Отечества, митрополит Исидор, им пожелал Божией помощи, крепости, сил, терпения.

«Бог призывает нам к тому, чтобы мы честно жили нашу жизнь, чтобы мы строили отношения по закону любви к Богу и ближнему. А любить ближнего — это значит стремиться совершить для него благо», — сказал митрополит Исидор.

Архипастырь выразил надежду, что будущие офицеры Российской Армии не будут забывать Бога, всегда будут призывать Его в помощь.

Во встрече принял участие также заместитель начальника Военной академии по учебной и научной работе Олег Владимирович Васильченко. Обращаясь к курсантам, Олег Владимирович подчеркнул, что вера помогает человеку в жизни, а с молитвой можно выдержать самые сложные испытания.

Каждому участнику встречи на молитвенную память были преподнесены иконки Божией Матери Одигитрии, а также вручены сладкие подарки.