Новости Смоленской митрополии

4 Октября 2019



4 октября 2019 года актовом зале УМВД России по городу Смоленску состоялось торжественное собрание, посвященное 101-й годовщине со дня образования уголовного розыска.

В нем приняли участие: временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по г. Смоленску полковник полиции А.Ю. Черноусов, начальник следственного управления УМВД России по г.Смоленску полковник юстиции Ю.Ф. Устинко, член Общественного совета при УМВД России по г. Смоленску, руководитель миссионерского отдела Смоленской епархии протоиерей Георгий Свитцов, а также помощник начальника УМВД России по г. Смоленску – начальник ОРЛС майор внутренней службы Р.В. Корешков, руководители и личный состав УМВД России по г. Смоленску.

Протоиерей Георгий обратился к сотрудникам уголовного розыска с приветственным словом.

«В человеческом сердце всегда боролись добро и зло. Как сказал Ф.М. Достоевский: «В мире дьявол с Богом борется, и поле битвы – сердца людей». И поэтому испокон веков были те люди, которые нарушали морально-нравственные законы, и те люди, которые стояли на страже порядка, – сказал священник. – Вы неустанно защищаете граждан нашей страны от преступности, и ваш труд, безусловно, можно назвать благородным. Разрешите выразить вам глубокую благодарность за вашу тяжелую работу, за то, что вы не пасуете перед опасностью, идете на риск и боретесь за справедливость.

Хочу пожелать вам, чтобы раскрываемость преступлений была высокой, пусть Божия помощь всегда вам в этом сопутствует. Пусть вас хранят ваши небесные покровители, в честь которых вы получили свои христианские имена».

За высокий профессионализм, дисциплину и достигнутые результаты в оперативно-служебной деятельности сотрудники уголовного розыска были поощрены ценными подарками и грамотами.