Новости Смоленской митрополии

4 Октября 2019


3 октября 2019 года, в преддверии Дня учителя, в КДЦ Губернский состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику педагогов.

В рамках мероприятия Архиерейские благодарственные адреса были вручены участникам регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Смоленской митрополии.

Один из педагогов, удостоенных епархиальной награды, — Тамара Михайловна Зыбина, профессор кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Смоленской православной духовной семинарии, соавтор нового учебного комплекса «Православная культура Смоленской земли».

В связи с болезнью Тамара Михайловна не могла присутствовать на торжественном собрании. Руководитель епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерей Василий Мовчанюк навестил преподавателя, передав награду, букет цветов, а также экземпляр нового учебника. От лица митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора протоиерей Василий тепло поздравил Тамару Михайловну, пожелал скорейшего выздоровления, крепости духовных и телесных сил, благополучия, помощи Божией в нелегком труде педагога и ученого.