Новости Смоленской митрополии

24 Сентября 2019



20 сентября в актовом зале Администрации промышленного района города Смоленска прошла торжественная встреча ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, посвященная 76-й годовщине освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков и Дню города.

Ветеранов поздравил также клирик храма святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской иеромонах Филарет (Семченков).

Иеромонах Филарет, отметив важность этого праздника для каждого жителя Смоленщины, пожелал ветеранам здоровья, долгих лет жизни и мира над головой.

Встреча завершилась праздничным концертом, подготовленным коллективом театра песни и танца Смоленского государственного института искусств.

23 сентября на мемориале советским военнопленным (проезд Маршала Конева) клирик храма иерей Сергий Осиповский принял участие в торжественном митинге посвященному 76-й годовщине освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков. В своём приветственном обращении иерей Сергий призвал не только помнить о прошлом, но и поминать. Поминовение требует от поминающего душевных и духовных усилий, побуждает активно участвовать в жизни общества, не забывать уроки истории.

По окончании митинга участники высадили в прилегающем сквере молодые деревья, присоединившись к всероссийский акции «Лес Победы».