Новости Смоленской митрополии

23 Сентября 2019



В воскресенье, 22 сентября, добровольцы епархиальной службы «Милосердие» навестили пожилых людей в Дорогобужском комплексном центре социального обслуживания населения.

Бабушки и дедушки всегда рады гостям, всегда охотно общаются с ребятами, а добровольные помощники всегда стараются приготовить для них что-то интересное, что-то особенное. На сей раз, это были песни под гитару от добровольца «Милосердия» Александра Маслова. Молодой человек регулярно участвует в деятельности направления помощи бездомным, но по просьбе коллег согласился навестить пожилых людей.

«Саша замечательно играет и поет. На наших добровольческих праздниках мы его слушаем с удовольствием и даже сами подпеваем. Захотелось поделиться этим с нашими подопечными стариками, и мы позвали Сашу в поездку в Дорогобуж», – рассказала доброволец Мария Павлова.

Также пожилые люди разгадывали загадки от сестры милосердия Ольги Пересецкой и получали за правильные ответы небольшие призы. Гостинцы для стариков добровольцы тоже, как всегда, припасли. После небольшого концерта отправились навестить тех, кто по состоянию здоровья не покидает своих комнат. Пообщались, вручили соки и круасаны, а также сканворды тем, кто любит такое занимательное времяпрепровождение.

Попрощавшись с бабушками и дедушками и покинув центр, добровольцы посетили Свято-Дмитриевский женский монастырь в Дорогобуже. В монастыре их радушно встретили и накормили обедом. Все остались очень довольны поездкой и выразили желание вернуться в Дорогобуж снова.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).