Новости Смоленской митрополии

19 Сентября 2019


В Православной семейной гостиной «Радонеж» Отдела Смоленской епархии по социальному служению и церковной благотворительности продолжается реализация проекта «Семицветик» – победителя Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018 – 2019».

14 сентября в уютном актовом зале гостиной состоялась встреча родителей подопечных семей с руководителем проекта Н.В. Поповой, координатором группы «Семицветик» Т.М. Петраченковой, педагогами и добровольцами.

Наталья Викторовна Попова рассказала собравшимся о том, какие развивающие кружки, объединения, творческие мастерские ждут взрослых и детей в новом учебном году, какие условия созданы специалистами для плодотворной работы, а также были подробно оговорены обязанности, которые необходимо соблюдать как со стороны руководителей, так и со стороны родителей (законных представителей). Для проведения всех развивающих занятий педагогами разработаны специальные программы, которые одобрены кураторами конкурса.

Перед родителями выступили учителя начальных классов Богородицкой средней школы – партнера и активного соработника гостиной, которые продолжат занятия по подготовке детей к школе. Педагоги рассказали, как будут проходить занятия, что для этого нужно и чем будут заниматься воспитанники на занятиях.

Родители (законные представители), присутствующие на встрече, написали заявления на посещение занятий разной направленности на 2019-2020 учебный год в семейной гостиной «Радонеж» и ознакомились с текстом Соглашения, которое юридически закрепляет права и обязанности сторон.

В конце встречи всем первоклассникам и школьникам были вручены наборы канцелярских товаров и небольшие подарки. Родители подопечных семей получили продуктовые наборы, которые предоставил Фонд «Русь».

Занятия для детей и родителей в Православной семейной гостиной «Радонеж» начнутся с октября 2019 года.

Адрес: г. Смоленск, ул. Урицкого, д.15 т. 8 (4812) 21-85-56, 8 (915) 655-88-99 – Наталья Викторовна Попова, 8 (910) 726-78-56 – Татьяна Михайловна Петраченкова. Группа в социальной сети ВКонтакте – «Радонеж» в Смоленске.