Новости Смоленской митрополии

15 Сентября 2019


14 сентября в епархиальной службе «Милосердие» состоялась добровольческая встреча, посвященная настольным играм.

Во время общения с психологами в рамках реализации проекта-победителя грантового конкурса «Православная инициатива» «Обеды Надежды» добровольцы узнали о том, что для профилактики эмоционального выгорания важно не забывать отдыхать и получать положительные эмоции. В настоящее время они активно применяют эти знания на практике.

Настольные игры – хороший способ провести время интересно и с пользой, поскольку они не только увлекательны для играющих, но и развивают логическое мышление, пространственное воображение, внимание, скорость реакции и коммуникативные навыки.

В течение нескольких часов добровольцы играли в Лабиринт, Соображарий, Табу и Экивоки. К особой радости собравшихся доброволец Лидия Перминова показала несколько фокусов, секрет которых никто так и не сумел разгадать, как не старались.

За играми и чаем добровольные помощники успели обсудить несколько вопросов, касающихся ближайших планов службы.

Такие встречи ценны тем, что помогают добровольческой команде сплотиться.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).