Новости Смоленской митрополии

1 Сентября 2019



1 сентября 2019 года в Верхне-Георгиевском храме города Смоленска прошел молебен на начало учебного года. Совершил молебен настоятель храма, руководитель Отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению иерей Дионисий Давыдов. Приехали поздравить юных прихожан с праздником добровольцы епархиальной службы «Милосердие» и сестры милосердия Смоленского сестричества в честь иконы Божией матери «Одигитрия». Они вручили небольшие вкусные подарки как школьникам, так и тем детям, которые еще не ходят в школу. Нашлись подарки и для тех, кому сладкое нельзя: карандаши, пазлы, погремушки для самых маленьких. Огромную радость принесли ребятам яркие воздушные шары, которые раздавали добровольцы.

«Незадолго до мероприятия нам позвонила замечательная Наталья и предложила пожертвовать воздушные шары для праздника. Это было очень кстати. Шарики не только создали детям настоящее праздничное настроение, но еще и послужили своеобразной информационной поддержкой, потому что люди, которые в это время просто проходили мимо храма, спрашивали, по какому поводу у нас так много ярких шаров. Когда мы рассказывали, что в храме сегодня проходит молебен на начало учебного года, они тоже шли в храм», – рассказала доброволец службы Мария Павлова.

Для службы «Милосердие» 1 сентября тоже своего рода событие: в это время многие добровольцы возвращаются с каникул и из отпусков, – а значит впереди много интересной и насыщенной работы.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).