Новости Смоленской митрополии

1 Сентября 2019


30 августа 2019 года состоялся ежегодный августовский педагогический совет в МБОУ СШ №24. По сложившейся доброй традиции многих лет педагогический совет начался с молебна на начало доброго дела, который совершил благочинный Борисоглебского церковного округа, настоятель храма святителя Иоанна Златоуста протоиерей Андрей Мельничук.

Священник поздравил директора и всех педагогов с началом нового учебного года. Протоиерей Андрей отметил: «Быть учителем – это призвание, которое определяет не просто профессию человека, но и весь образ жизни. Учителя – это те люди, которые всегда держат руку на пульсе, потому, что воспитание ребенка – это непрерывный процесс. Поэтому педагог, учитель – это не профессия, это призвание. Именно вы закладываете основы нравственности и целостности всего нашего общества, ведь ваши ученики – это те люди, в руках которых будущее нашей страны. Желаю вам новых свершений, благодарных учеников, сил, терпения и помощи Божией в нелегком педагогическом служении».

После молитвы все присутствующие получили в дар иконки святого великомученика Пантелеимона с благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Священник окропил все аудитории школы святой водой. Протоиерей Андрей выразил уверенность в продолжении плодотворного соработничества в воспитании подрастающего поколения.

Затем педагогический совет продолжил работу по повестке дня.