Новости Смоленской митрополии

30 Августа 2019




Традиционно перед началом учебного года руководители и педагогические работники муниципальных образовательных учреждений Ярцевского района собираются на августовской конференции, где подводят итоги прошлого учебного года и намечают планы на год предстоящий.

В этом году конференция проходила на базе школы – гимназии по теме ее звучала как « Моделирование компонентов муниципальной системы образования в контексте приоритетного национального проекта «Образование».

В числе почетных гостей, которые обратились с приветственными словами к участникам мероприятия, были Глава МО «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров, депутаты Смоленской областной Думы Ольга Васильева и Александр Станьков, благочинный церквей Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк.

После выступления председателя Комитета по образованию и молодежной политике Натальи Соловьевой с докладом по теме конференции состоялось награждение педагогических работников почётными грамотами и благодарственными письмами за различные достижения в профессиональной деятельности.

Особо в этот день чествовали молодых специалистов, поступивших на работу в новом учебном году. Не менее эмоционально собравшиеся приветствовали директоров школ, ушедших на заслуженный отдых и тех, кто пришел им на смену.

Источник: yarcevo.admin-smolensk.ru