Новости Смоленской митрополии

15 Августа 2019


14 августа 2019 года в Православной семейной гостиной «Радонеж» Отдела ССиЦБ Смоленской епархии состоялась очередная встреча «Мастерской семейного и родительского опыта».

С представителями подопечных семей, «Православных добровольцев Смоленщины» и сотрудников Отдела социального служения и церковной благотворительности на тему «Христианские основы семьи и брака» беседовал заместитель руководителя Отдела по образованию и катехизации Смоленской епархии иерей Александр Коржаков.

В ходе встречи были раскрыты такие понятия, как «муж и жена», «семья как малая Церковь», «вера, верность, доверие» с позиции православной веры.

Беседа состоялась в рамках реализации проекта «Семицветик», при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

Следующая встреча в «Мастерской семейного и родительского опыта» пройдет  18 августа (воскресенье) в 12.00 в здании Областной библиотеки для детей и молодёжи на улице Ленина. Гостей культурно-просветительского мероприятия, подготовленного сотрудниками библиотеки и гостиной «Радонеж», посвященного предстоящим православным праздникам Преображения Господне и Успения Пресвятой Богородицы, ждут интересные рассказы, видеофильмы, игровая программа и мастер-классы.

Подробная информация в группе социальной сети «ВКонтакте» «Радонеж» в Смоленске.
Тел.: 21-85-56, 8-915-655-88-99, Попова Наталья Викторовна, сотрудник ОССиЦБ Смоленской епархии, отвечающий за работу с семьей.