Новости Смоленской митрополии

13 Июля 2019



Состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам очной и заочной форм обучения Смоленского филиала Президентской академии Российской Федерации.

На праздничное мероприятие были приглашены почетные гости, среди которых и представитель духовенства Смоленской епархии настоятель храма Преображения Господня иерей Олег Цыганов.

Иерей Олег обратился с напутственным словом к выпускникам академии, напомнив слова Господа нашего Иисуса Христа: «Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф., 7,12). Памятуя эти слова, старайтесь быть с Богом каждый в своем служении, с любовью и старанием исполняйте свои обязанности, служа народу и Отечеству».

Стоит отметить, в Смоленском филиале Академии уделяется огромное внимание вопросу формирования у студентов богатого внутреннего мира, собственных ценностей, основанных на принципах высокой морали и нравственности. Регулярные встречи молодежи со священнослужителем проводятся здесь вот уже несколько лет. Иерей Олег Цыганов — частый гость мероприятий духовно-просветительского характера, которые проходят в вузе в течение учебного года.