Новости Смоленской митрополии

10 Июля 2019


Добровольцы епархиальной службы «Милосердие» поделились новостью о том, что теневой навес на площадке в ОГБУЗ «Специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики», средства на который пожертвовали неравнодушные смоляне в рамках благотворительной акции «Белый цветок», уже установлен.

В ходе акции 26 мая 2019 года удалось собрать 56 070 рублей 45 копеек.

Координатор помощи детям в доме ребенка «Красный бор» Анна Кирикова рассказала: «Готовая беседка стоит 120 000 рублей, и везти ее нужно было из другого города. Тех средств, которые удалось собрать на “Белом цветке” на это было недостаточно. Нужно было как-то выходить из положения, и мы обратились за помощью в ООО “СмолПодряд”. Директор организации Виталий Николаевич Пух откликнулся на нашу просьбу, за что мы ему очень благодарны. Мы закупили материалы, а “СмолПодряд” изготовил, доставил и установил беседку за символическую плату. Для нас это не просто беседка – это настоящее чудо, потому что она появилась в Красном бору, благодаря тому, что в нашем городе много добрых и неравнодушных людей».

В ближайшее время добровольцы планирует расписать теневой навес яркими картинками, чтобы детям было приятно и интересно там находиться.

Напомним, добровольцы службы «Милосердие» регулярно навещают малышей в доме ребенка «Красный бор». Чтобы стать добровольцем этого направления нужно собрать справки: флюрографию, справку из кожно-венерологического диспансера, справку об отсутствии судимости, справку о прививках от дифтерии и кори. Если вы хотите присоединиться к направлению помощи детям в доме ребенка «Красный бор» службы «Милосердие», звоните +7 904 364 7111 – Анна.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).