Новости Смоленской митрополии

8 Июля 2019





Ежедневно многие трудящиеся на ярцевском заводе ГУП ЛПЗ обращаются к Богу в часовне в честь святых угодников – благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.

Ежегодно в день памяти Муромских святых у часовни собираются работники завода и жители города Ярцево, чтобы в сугубой молитве этим святым, испросить у Бога помощи в делах мирских, духовных и мудро наставить в семейных отношениях.

В этом году молитвенное предстояние совершили клирик Петропавловского храма протоиерей Валентин Бабич и клирик Свято-Георгиевского собора иерей Антоний Тонкович.

За богослужением пел хор Георгиевского собора, регент – Анна Руднева.

Во время молебна прозвучали слова прошения о даровании здравия, мире, о душевном спокойствии, об укреплении сил на борьбу с лукавством и грехом.

На молебне присутствовали представители администрации завода, сотрудники предприятия, молодежь и стажеры, прибывшие из Республики Куба для прохождения обучения.

После молитвы к собравшимся обратился протоиерей Валентин, который поздравил всех с праздником и пожелал постоянно иметь образ святого жития Петра и Февронии, и в минуты трудностей прибегать к их молитвенной помощи.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru