Новости Смоленской митрополии

8 Июля 2019



27 июня 2019 года состоялся выпускной утренник в стенах православного детского сада №2 города Велижа. Духовенство велижских храмов иерей Александр Астапеня, иерей Владимир Баринов и иерей Сергий Жданов приняли участие в праздничном мероприятии.

Дети и воспитатели подготовили праздничное выступление для выпускников сада, а также родителей, гостей и духовенства. Много добрых напутственных слов дети услышали от воспитателей, родителей и священства.

Поздравляя детей и родителей выпускников настоятель храма Кирилла и Мефодия иерей Владимир Баринов особо отметил роль родителей в воспитании детей и напомнил, что главным для родителей является не погоня за большим заработком, а внимательное воспитание своего ребенка в духе православной национальной веры и традиции, что послужит добрым залогом становления личности с высокими мораль-нравственными ориентирами. Это будет наилучшим плодом нашего воспитания, когда мы в старости будем чувствовать на себе заботу и внимание наших выросших детей.

Всем выпускникам православного сада настоятелем храма равноапостольных Кирилла и Мефодия иереем Владимиром Бариновым были вручены памятные подарки, которые будут им добрыми помощниками в начальной школе.