Новости Смоленской митрополии

7 Июля 2019





7 июля епархиальная служба «Милосердие» приняла участие в празднике семьи, любви и верности, который проходил возле «Смоленского дома для мамы». Добровольцы подготовили для юных гостей праздника мастер-класс по росписи гипсовых фигурок: ракушек и кулонов разной формы. Дети с большим энтузиазмом участвовали в этом увлекательном занятии. Под руководством координатора помощи малышам в доме ребенка «Красный бор» Анны Кириковой они создавали настоящие шедевры.

Аня очень добрый и чуткий человек и умеет находить общий язык не только с самыми маленькими детками, но и с ребятами постарше. Вот, что она рассказала: «От желающих раскрасить фигурки не было отбоя. Это не только очень интересное занятие, но еще и возможность унести с собой с праздника сувенир, созданный своими руками. Некоторые мальчишки раскрашивали кулоны, чтобы подарить мамам или сестрам. От праздника осталось много положительных эмоций, потому что, когда приносишь радость другим, и у самого на душе радостно».

Доброволец службы Татьяна Борисова предлагала всем поиграть в разнообразные настольные игры. Заинтересовались этим занятием не только дети, но и их родители. «Некоторые играли целыми семьями. А кто-то даже просто рассматривал коробочки с играми, расспрашивал, как в них играть, или сам читал правила. Очень здорово, что родителей это заинтересовало, потому что сейчас есть много игр, которые развивают память, внимание, пространственное воображение и многое другое. Играть не только интересно, но еще и полезно. Это очень хороший досуг для семей. И на семейном празднике игры пришлись очень кстати», – подчеркнула Татьяна.

А преподаватель студии «Рабочий стол», доброволец службы «Милосердие» Марина Якушева порадовала детей аквагримом. К ней, как всегда, выстроилась целая очередь мальчишек и девчонок. Марина продолжала свою работу даже после завершения праздника, чтобы принести радость каждому ребенку. А когда она упаковывала краски и кисточки, дети все еще прибегали ее благодарить.

Добровольческая служба «Милосердие» поздравляет всех с днем семьи, любви и верности!

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).