Новости Смоленской митрополии

3 Июля 2019


Торжественная церемония вручения дипломов прошла в Смоленском базовом медицинском колледже. Гостями учебного заведения в этот важный день стали медработники Смоленска, родные и близкие выпускников.

С добрыми пожеланиями и словами напутствия к бывшим студентам обратился настоятель храма Преображения Господня иерей Олег Цыганов. Традиция благословения будущих медицинских сестер берет начало с момента открытия домовой церкви в честь святого апостола и евангелиста Луки при Смоленском медицинском колледже.

Благодаря тому, что при учебном заведении существует храм, студенты в течение всего года имеют возможность принимать участие в литургической жизни Церкви, исповедоваться, причащаться, слышать слово священника о Воскресшем Христе, посещать святыни Смоленска и области.

Обращаясь к молодым специалистам, иерей Олег выразил надежду, что своем служении людям они будут руководствоваться непреложными христианскими ценностями: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин.,15:13).