Новости Смоленской митрополии

17 Июня 2019




Клирик храма Святых Новомучеников и исповедников церкви Русской города Смоленска иерей Сергий Осиповский принял участие в открытии правоохранительно-патриотической смены «Патриот» на территории детского оздоровительного лагеря «Соколья гора». В смене принимают участие 120 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел Смоленской области.

В своем приветственном слове священник обратился к отдыхающим детям и пожелал совершить одно из главных открытий своей жизни – открытии себя в принадлежности к обществу. «Свойства личности раскрываются только через общение с другими и себя можно понять и оценить через то, как окружающие понимают тебя. В общении друг с другом мы способны принять и передавать нравственные ценности, одной из которых является любовь к Родине. Служение Родине может стать хорошим средством для изменения к лучшему», – отметил иерей Сергий.

В заключение иерей Сергий Осиповский обратился к детям с благопожеланием принять то, чем хотят поделиться выбравшие путь служения сотрудники полиции, а воспитателям пожелал терпения, сил и радости.