Новости Смоленской митрополии

11 Июня 2019




8 июня 2019 года Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский, принял участие в отчётном Круге Смоленского отдельского казачьего общества.

В отчётном казачьем Круге приняли участие: Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский; руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами Вяземской епархии протоиерей Владимир Иванов; руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Смоленской епархии иерей Геннадий Дегтяр.

От администрации г. Вязьма присутствовала заместитель Главы МО «Вяземский район» Смоленской области Светлана Борисовна Вавилова.

Атаманы хуторских казачьих обществ и выборные казаки подвели итоги работы по направлениям деятельности за период от прошлого отчётного круга СОКО.

Во время выступления членов Правления были обсуждены вопросы: по летнему отдыху детей казаков; по вневойсковой подготовке; по весеннему и осеннему призыву. Также были обсуждены другие важные административные вопросы Смоленского отдельского казачьего общества.

Особо отмечена работа по созданию кадетских казачьих классов и групп при казачьих обществах, а также был поднят вопрос о воцерковлении членов семей казаков.

Источник: vyazmaeparh.ru