Новости Смоленской митрополии

3 Июня 2019


3 июня 2019 года в рамках реализации проекта «Семицветик» – победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019» – в помещении Отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению для учащихся начальной школы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №25» состоялась встреча, направленная на формирование ценностей трезвого и здорового образа жизни среди детей и молодежи «Школа профессора Познавалкина».

Было проведено интерактивное занятие с просмотром и последующим коллективным обсуждением мультфильмов общественной организации «Общее дело» «Тайны едкого дыма» и «Опасное погружение».

На представленном видеоматериале в форме увлекательного путешествия главных героев мультфильмов было наглядно, в доступном для детей изложении, показано пагубное влияние алкоголя и табака на организм человека.

Школьники внимательно, с интересом смотрели увлекательное путешествие маленьких героев вместе с профессором Познаваловым в глубину человеческого организма, который подвержен влиянию табачного дыма и алкоголя, с серьёзными лицами воспринимали новую информацию, а затем активно участвовали в обсуждении увиденного, отвечали на поставленные вопросы.

Мероприятие провели сотрудники Отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению Н.В.Попова и К.Л.Былина.