Новости Смоленской митрополии

29 Мая 2019

29 мая 2019 года в здании Администрации Руднянского района под председательством заместителя Главы муниципального образования района В.А. Романенко прошло заседание Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при Администрации муниципального образования Руднянский район Смоленской области.

В заседании принял участие член совета – настоятель храма иконы Божией Матери «Казанская» города Рудни иерей Алексий Колесников.

На заседании были рассмотрены вопросы:

  • о работе «Служб медиации» (примирения) в общеобразовательных учреждениях Руднянского района;
  • о комплексе мер, направленных на выявление и предупреждение формирующихся конфликтов в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и о состоянии миграционной ситуации на территории Руднянского района (в разрезе поселений);
  • об организации работы по укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений и о проведении фестиваля «Мой дом – Россия» с представлением культуры народов, проживающих на территории Руднянского района;
  • освещение вопросов межнациональных и межконфессиональных отношений в средствах массовой информации.
  • Для выступления по каждому из предложенных вопросов на заседание были приглашены представители соответствующих ведомств. По окончании докладов членами совета были заданы вопросы.

    По результатам обсуждения приняты соответствующие решения.