Новости Смоленской митрополии

29 Мая 2019



На приходе в честь преподобного Серафима Вырицкого в микрорайоне Королевка города Смоленска действует православная библиотека. Библиотека начала свою работу 5 ноября 2018 года, за это время книжный фонд пополнился почти на 1000 экземпляров книг. Всего в библиотеке 1146 книг. Активно пополняется библиотечный фонд благодаря пожертвованиям неравнодушных прихожан. Приходская библиотека сотрудничает с другими библиотеками города по обмену книг.

Кроме того, в библиотеке действует постоянная акция «Книга в дар»: любую приглянувшуюся книгу из стоящих в книжном шкафу «Книга в дар» можно забрать абсолютно бесплатно.

Также на базе библиотеки проходят интересные мастер-классы для детей и взрослых. Мастер-классы по живописи маслом состоялись в храме 19 и 26 мая. Вместе творили прихожане от 6 до 65 лет и получили много удовольствия от творчества… За интересную встречу организаторы благодарят Марину Якушеву.

Ежемесячно на приходе организуются экскурсии по святыням и памятным местам Смоленска и области. Ближайшая экскурсия «Храмы XII века» запланирована на 2 июня 2019 года (начало в 13.00). В программе посещение храмов святых апостолов Петра и Павла, апостола Иоанна Богослова и Архангела Михаила. Участники увидят памятники уникальной Смоленской архитектурной школы, узнают историю древних церквей, познакомятся с современной жизнью приходов, святынями и чтимыми образами.

Время работы библиотеки: ежедневно с 9.00 до 19.00 (вход через книжную лавку). Объявления о новых творческих встречах и мастер-классах можно увидеть в храме и в группе «Приход в честь преподобного Серафима Вырицкого» в социальной сети ВКонтакте.