Новости Смоленской митрополии

27 Мая 2019




Епархиальная добровольческая служба «Милосердие» приняла участие в ежегодной благотворительной акции «Белый цветок». Добровольные помощники порадовали маленьких смолян интересными мастер-классами по созданию открыток ручной работы, бисероплетению, росписи фигурок из гипса.

Мальчики и девочки с энтузиазмом участвовали в предложенных занятиях, проявляли фантазию и творческие способности. Тут же, неподалеку, можно было поиграть в различные настольные игры, чем увлеклись не только дети, но и взрослые, поскольку это занятие не только веселое, но еще и полезное. С помощью игр можно развивать внимание, память, коммуникативные способности, логику и многое другое. Сами добровольцы даже устроили соревнование по решению головоломки «Танграм». Ну, а главным сюрпризом «Милосердия» для юных гостей праздника стал аквагрим от преподавателя студии «Рабочий столик», добровольца службы Ксении Мелиховой.

Также добровольные помощники передали сувениры, сделанные своими собственными руками, для благотворительной ярмарки и помогали раздавать символ акции – белые цветы и собирать пожертвования.

В этом году на акции «Белый цветок» осуществлялся сбор средств на благоустройство детской площадки в доме ребенка «Красный бор», учреждении, которое добровольцы службы «Милосердие» посещают регулярно. Они помогают малышам ходить на прогулку, познавать окружающий мир, привозят детям гостинцы, поздравляют с праздниками. Если хотите стать добровольцем этого направления службы «Милосердие», звоните +79043647111 – Анна.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).