Новости Смоленской митрополии

25 Мая 2019


Общерайонный «Последний звонок — 2019» прозвенел 23 мая 2019 года в Ярцевском районном центре культуры и искусства.

По традиции открыл мероприятие парад выпускников. Гордо держа таблички с названием своих школ, 197 одиннадцатиклассников вместе с директорами и классными руководителями прошли в здание Дворца культуры под овации родителей и первоклашек. При входе их встречали представители Администрации района, Смоленской областной Думы и духовенства.

Продолжила праздник яркая концертная программа, наполненная теплыми пожеланиями в адрес виновников торжества.

С напутственными словами к ребятам обратился Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров: «Кажется, совсем недавно вас родители привели за ручку в школу, а сейчас вы уже стоите на пороге взрослой жизни. Вы многому научились благодаря вашим учителям и родителям. Стали достойными гражданами нашей великой страны. Впереди у вас нелегкая пора экзаменов, но я не сомневаюсь, что вы со всеми трудностями справитесь и поступите в те учебные заведения, которые выбрали. Дорогие ребята, удачи вам и достижения намеченных целей».

Депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева, поздравляя выпускников, отметила:

«Сегодняшний день не повторится никогда. Вы прощаетесь со своей школой, со своим детством. Впереди вас ждут взлеты и падения. Желаю вам, чтобы вы всегда с честью и достоинством встречали сложности, принимали победы. И знали, что все ваши будущие достижения – это результат труда ваших родителей и работы ваших замечательных педагогов. Всегда помните своих мудрых наставников и не забывайте свою малую родину».

Далее Владимир Макаров вручил Почетные грамоты лучшим выпускникам за значительные достижения в учебе и активную жизненную позицию.

Завершили мероприятие выступления творческих коллективов района. Выпускники не только награждали бурными аплодисментами каждого артиста, но и пели и танцевали вместе с ними.

Источники: yarcevoblag.ortox.ru, yarcevo.admin-smolensk.ru