Новости Смоленской митрополии

13 Мая 2019


17 мая 2019 года в 12-00 в Культурном центре УМВД России по Смоленской области состоится торжественная церемония закрытия ежегодного праздника творчества для детей с ОВЗ и детей-инвалидов «Пасхальный фестиваль».

Праздник проводится уже в четвертый раз, год от года расширяя географию и увеличивая состав участников.

В нынешнем году на Фестиваль прислали творческие работы почти 200 участников из 15 образовательных организаций Смоленской и Московской областей, а также эстонской Нарвы.

На торжественной церемонии гостей ожидает праздничный концерт, выступление артистов хора жестового пения «Преодоление» и творческих коллективов Смоленской области, а также награждение всех юных участников Фестиваля.

Организатором фестиваля является ОГБОУ «Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска». Неизменно поддерживают Фестиваль Ассоциация православных педагогов Смоленской области, Смоленское отделение МОО «Союз православных женщин», АНО «Женщины Смоленщины». Благотворительную поддержку мероприятию в этом году оказал Фонд социальной поддержки граждан «Феникс».

В 2019 году «Пасхальный фестиваль» проводится при финансовой поддержке Фонда семьи Рыбаковых.

С работами ребят в 4-х номинациях можно ознакомиться на сайте Фестиваля easter2019.dist67.ru.

В церемонии награждения примут участие руководитель отдела Смоленской епархии по работе с молодежью протоиерей Сергий Адодин и духовник Смоленского отделения МОО «Союз православных женщин», АНО «Женщины Смоленщины» настоятель Свято-Георгиевского храма села Пригорское протоиерей Роман Павлишов.