Новости Смоленской митрополии

9 Мая 2019






9 мая 2019 года, в день 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, секретарь Смоленской епархии иерей Владислав Баган, благочинный Борисоглебского округа протоиерей Андрей Мельничук, благочинный Петропавловского округа иерей Дионисий Давыдов, проректор по научной работе Смоленской православной духовной семинарии игумен Тарасий (Ланге), студенты Смоленской православной духовной семинарии, духовенство и прихожане храмов благочиний приняли участие в шествии колонны «Бессмертного полка» в Смоленске. Клирики и миряне несли портреты родных – участников Великой Отечественной войны, в том числе священнослужителей, а также плакат с хэштегами: #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #МыПатриотыРоссии

Сбор участников традиционно начался в 9:30 у здания Смоленской областной филармонии им. М.И. Глинки. После Военного Парада колонна «Бессмертного полка» прошла по улицам Октябрьской революции, Коммунистической, Маяковского и вышла на площадь Ленина.

Перед началом шествия митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор и священнослужители Смоленской епархии присоединились к всероссийской гражданско-патриотической акции #ЭтоНашаПобеда.