Новости Смоленской митрополии

6 Мая 2019


Как ждали верующие наступления этих светлых дней, когда можно будет приветствовать друг друга радостным «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!».

В храме Рождества Пресвятой Богородицы поселка Озерный прошли Пасхальные богослужения, наполненные особой благодатью и торжеством. Разделить Пасхальную радость собрались прихожане, воспитанники воскресной школы, жители Озёрного и окрестных поселений.

В Великую Субботу была совершена Литургия святителя Василия Великого. А после Литургии освящались нарядные корзины с пасхальной снедью. По доброй традиции часть пасох и куличей была пожертвована прихожанами на добрые дела, чтобы подарить пасхальную радость тем, кто не смог присутствовать на праздничном богослужении.

Удивительно само Пасхальное богослужение. После долгого поста, длинных служб, вдруг не чувствуется ни усталости, ни голода, только радостная весть в сердце: Христос воскрес! К Святой Чаше подошло множество верующих. Всех охватило единое ликование: воистину воскрес!

Днем в Светлое Христово Воскресение прошел Пасхальный молебен для учащихся воскресной школы «Радуга».

А в Светлый вторник настоятель храма иерей Александр Терехов посетил пациентов в хирургическом и терапевтическом отделениях местной больницы. Священник поздравил всех с Пасхой Христовой и подарил куличи.

В Светлую субботу для всех жителей Озёрного педагоги и ученики воскресной школы «Радуга» подготовили Пасхальный подарок – спектакль «Загляни в свое сердце». Премьера спектакля состоялась в ЦКР «Энергетик». Спектакль полностью оправдал те усилия, которые были приложены для его создания. Маленькие артисты профессионально справились со сложными ролями и длинными текстами, световое и музыкальное оформление добавили драматизма. Спектакль получился по-настоящему сильным и запоминающимся.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru