Новости Смоленской митрополии

5 Мая 2019



4 мая 2019 года, в субботу Светлой Седмицы, в храме Успения Пресвятой Богородицы в селе Богородицкое была совершена Божественная литургия пасхальным чином. Возглавили богослужение благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Андрей Мельничук и секретарь Смоленской епархии иерей Владислав Баган, в сослужении настоятеля храма, иерея Павла Моисеенкова, иерея Павла Пронина и диакона Тарасия Супрыкина.

Помолиться Богу и разделить с духовенством радость светлых пасхальных дней собрались многие жители села Богородицкое. Большинство из присутствующих на праздничном богослужении причастились Святых Христовых Тайн.

По заамвонной молитве был совершен пасхальный крестный ход вокруг храма.

В конце богослужения иерей Владислав от лица митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора обратился к прихожанам храма, поздравив их со светлым праздником Пасхи, а также поблагодарил отца благочинного протоиерея Андрея Мельничука, отца настоятеля иерея Павла Моисеенкова, духовенство, всех верующих за радость соборной молитвы. Все верующие, подходившие ко кресту, получили на молитвенную память иконку Божией Матери Одигитрии Смоленской, сладкие подарки. Всем был роздан артос.

Общение духовенства и мирян продолжилось за чаепитием в цокольном этаже храма. В ходе беседы обсуждались актуальные вопросы и дальнейшие возможности развития приходской жизни. Беседа проходила в тёплой братской атмосфере.