Новости Смоленской митрополии

20 Апреля 2019




С 14 по 20 апреля в смоленской школе №29 проходила акция «Пасхальные уроки добра», организованная руководителем волонтёрского отряда «Дорогою добра» Светланой Михайловной Бессарабовой и добровольцами отряда.

Обучающиеся с 1 по 8 класс собирали канцелярские товары: краски, карандаши, альбомы, цветную бумагу, цветной и белый картон для детей, находящихся на длительном лечении в больницах города. Приносили также пряники, кукурузные палочки, шоколад для бабушек и дедушек в домах престарелых и пациентов хосписа, к которым в скором времени пойдут добровольцы с концертом.

Каждую перемену школьники передавали подарки для нуждающихся волонтерам, которые фасовали и раскладывали продукты и вещи. Дежурный класс помог донести все собранное до машины добровольца епархиальной службы «Милосердие» Олеси, которая на собственном транспорте доставила подарки на Урицкого, 15.

В добром деле приняли участие не только дети и родители, но и учителя: И.В. Киселёва, Г.И. Мухина, Н.Л. Абрамова, И.А.Купреева, Т.И. Парфенцева.

Взрослые подали добрый пример подрастающему поколению, что, несомненно, является вкладом в воспитание таких качеств, как умение сострадать, милосердие и отзывчивость.

Напомним, сбор подарков для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, проходил в рамках ежегодной благотворительной акции «Дари радость на Пасху», которую проводит епархиальная служба «Милосердие».