Новости Смоленской митрополии

15 Апреля 2019


19 апреля 2019 года в 12.00 в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоится Фестиваль постной кухни.

В дни Великого поста Смоленская епархия ежегодно проводит ставший уже традиционным Фестиваль постной кухни. Мероприятие проводится при поддержке Департамента Смоленской области по культуре.

Ежегодно Фестиваль объединяет участников из благочиний и монастырей Смоленской епархии, организаций и индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере общественного питания (кафе и рестораны); учреждений среднего профессионального образования, осуществляющих подготовку по специальности «повар».

Мероприятие направлено на укрепление традиций и ценностей православной культуры, знакомство жителей и гостей города Смоленска с национальными русскими традициями, возрождение традиций и многообразия постной кухни в современных условиях.

Каждый участник будет представлять меню, состоящее из постных закусок, салатов, основных блюд, выпечки, десерта и напитков. Жюри Фестиваля будет оценивать вкусовые качества, внешний вид постных блюд, а также презентации постных меню.

Смоляне смогут не только продегустировать самые разнообразные постные блюда, но и увидеть кулинарные мастер-классы от ведущих шеф-поваров города Смоленска.

Приглашаем смолян и гостей нашего города посетить Фестиваль, поучаствовать в дегустации постных блюд и убедиться, что постная кухня может быть вкусной и разнообразной!

Билеты для посещения Фестиваля продаются в кассе КВЦ имени Тенишевых.

Тел. 20-54-29.