Новости Смоленской митрополии

14 Апреля 2019


В воскресенье, 14 апреля, епархиальная служба «Милосердие» провела добровольческую встречу. На ней в добровольческие ряды приняли новобранца. Координаторы рассказали новому добровольцу о различных направлениях, расспросили, к чему больше лежит душа, и помогли сориентироваться в том многообразии добрых дел, которые совершает служба.

Также на встрече начали готовиться к пасхальным благотворительным акциям, в рамках которых добровольцы планируют в праздник Воскресения Христова угощать прихожан нескольких смоленских храмов чаем со сладостями, дарить праздничные открытки и конфеты с поздравлениями, раздавать за пожертвования на помощь нуждающимся сувениры, а также собирать куличи и крашеные яйца для подопечных.

Внести свою лепту в это доброе дело могут все желающие рукодельницы. До 27 апреля можно приносить сувениры ручной работы по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, 15 (пн.-пт. 9:00-17:00, сб.-вс. 12:00-15:00). Таким образом, будет оказана помощь нуждающимся людям, среди которых есть дети-сироты, тяжелобольные пациенты больниц, одинокие старики, бездомные, другие люди в трудной жизненной ситуации.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).