Новости Смоленской митрополии

1 Апреля 2019




31 марта добровольцы епархиальной службы «Милосердие» и сестры милосердия Смоленского сестричества в честь иконы Божией матери «Одигитрия» собрались в отделе Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению. Совершил молебен руководитель Отдела и службы «Милосердие» иерей Дионисий Давыдов.

После общей молитвы за чаепитием обсудили текущие дела и ближайшие планы. Одна из самых актуальных на данный момент тем для добровольцев и сестер милосердия – подготовка к празднованию Воскресения Христова, ведь внимания и подарков в этот праздник ждут все подопечные службы: от мала до велика.

Продолжается благотворительная акция «Дари радость на Пасху», подробности которой можно узнать в официальной группе «СмолМИЛОСЕРДИЕ» в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/miloserdie_67?w=wall-165822798_1893).

На встрече обсуждали подробности предстоящих поздравительных мероприятий. Делились идеями по развитию деятельности службы, а также совместно искали пути решения возникающих трудностей.

Одна из наиболее острых проблем – нехватка добровольцев в направлении помощи тяжелобольным людям в 1-й городской больнице. Служба «Милосердие» приглашает новых добровольцев присоединиться к этому направлению. В случае отсутствия опыта сестры милосердия проведут обучение прямо на посту в больнице и в первое время будут сопровождать деятельность нового добровольца. Все подробности можно узнать у координатора направления, сестры милосердия Ольги Иваниной, телефон для связи +7 952 531 6808.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).