Новости Смоленской митрополии

11 Марта 2019




На протяжении последних трех недель в православных храмах звучали песнопения, заставляющие задуматься о грехах и о покаянии. Эти предуготовительные недели напоминают о приближении Великого поста. Последняя неделя перед постом называется седмица сырная, в народе известная более как Масленица. В течение всей недели мы продолжали общение с нашими близкими и друзьями, не забывая и о духовной радости, которую мы получаем во время посещения храма.

В воскресенье, 10 марта 2019 года, в Свято-Георгиевском соборе настоятель протоиерей Василий Мовчанюк совершил Божественную литургию. В этот день большое количество верующих пришло в храм, многие приступили к Святой Чаше.

После богослужения все переместились на улицу, где силами прихода и творческих коллективов города Ярцево был подготовлен праздник. Собравшихся поздравил настоятель отец Василий и заместитель главы Администрации МО «Ярцевский район» А.В. Курзова.

Каждый смог принять участие в братской трапезе, на которой главным угощением стали блины, приготовленные и принесенные прихожанами, а также испеченными здесь же, возле храма.
Под пение народных песен дети и взрослые участвовали в хороводах и конкурсах. В радостной обстановке общение продолжалось долгое время и не заканчивалось, даже когда стихла музыка.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru