Новости Смоленской митрополии

9 Марта 2019


По традиции на Масленицу добровольцы епархиальной службы «Милосердие» угощают блинами своих подопечных. Эту инициативу поддерживают как хозяюшки, которые пекут праздничное лакомство дома и приносят в социальную столовую, так и кафе города, которые жертвуют блины для нуждающихся.

Для бездомных людей нашего города, то, что их привычное меню в один из дней масленичной недели добровольные помощники разнообразили блинами и сладостями, стало особой радостью, поскольку им не так часто достаются всевозможные лакомства. А для самих добровольцев Масленица – это время подготовки к Великому посту, когда особое внимание будет уделяться молитве и добрым делам.

Служба «Милосердие» приглашает всех желающих участвовать в помощи нуждающимся. Чтобы стать добровольцем и помогать тяжелобольным людям в больницах, бездомным, детям-сиротам, старикам в домах престарелых, малоимущим и многодетным семьям, звоните 679-777 (моб.)

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).