Новости Смоленской митрополии

1 Февраля 2019

1 февраля, в день, когда исполняется 10 лет с начала Первосвятительского служения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополит Исидор направил в адрес Его Святейшества поздравительную телеграмму.

Фото: Олег Варов. Источник: foto.patriarchia.ru

Ваше Святейшество,

Святейший Владыко и отец!

Примите сердечное сыновнее поздравление от всей вашей смоленской паствы и от меня лично с 10-летием патриаршей интронизации.

10 лет тому назад Господь призвал вас к высокому и многотрудному патриаршему служению. Это призвание стало Божиим ответом на вашу горячую веру в Него и глубокую преданность Евангельским идеалам, воспринятым Вами с ранней юности.

Проходя нелегкое апостольское поприще, Вы самоотверженно отдаете всего себя делу Христову. Особую заботу Вашего Святейшества чувствуем мы – клир и паства Смоленской епархии, святительскому труду в которой была посвящена большая часть лет Вашего архиерейского служения.

Выражая искреннюю благодарность за Ваше непрестанное Первосвятительское попечение о нас, в этот знаменательный день мы возносим о Вашем Святейшестве сугубые молитвы перед чудотворным Смоленским образом Божией Матери Одигитрии и просим, чтобы милостивый и всещедрый Господь даровал Вам, Предстоятелю нашему, здравие, долгоденствие, укрепил Вас в несении патриаршего креста и сохранил на многая и благая лета!

С почтительной о Господе сыновней любовью,

митрополит Смоленский и Дорогобужский ИСИДОР
с клиром и паствой