Новости Смоленской митрополии

24 Января 2019





В конференц-зале Духовно-просветительского центра при храме Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской города Смоленска состоялся Круглый стол по итогам проведения Православного фестивального инклюзивного творческого движения детей и молодежи «Смоленщина без границ», реализованного при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».

Открылся Круглый стол показом фильма подготовленного детьми-участниками Фестиваля, который задал дальнейшую теплую атмосферу проведения мероприятия.

Возглавил Круглый стол настоятель храма, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Валерий Рябоконь. В своем выступлении он поблагодарил всех участников и партнеров проекта и подвел итоги проведенной работы, отметив важность сотрудничества и партнерства Смоленской епархии, социозащитных и образовательных учреждений города Смоленска и Смоленской области.

В работе Круглого стола приняли участие представители команды проекта, организаций-партнеров и участники проектных мероприятий.

Далее руководитель проекта Н.А. Рябоконь поблагодарила всех присутствующих за совместную успешную работу и передала слово руководителям организаций партнеров. Принимавшие участие в заседании Круглого стола педагоги Духовно-просветительского центра, руководители и представители социозащитных и образовательных учреждений, подчеркнули необходимость продолжения работы Фестиваля и обсудили вопросы, связанные с привлечением новых организаций-партнеров и новые формы работы в развитии этого направления.

В завершение мероприятия протоиерей Валерий вручил благодарственные письма и памятные подарки.

Духовно-просветительский центр храма Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской города Смоленска благодарит за совместную работу: СОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки», СОГБОУ «Прогимназия «Полянка», АНО «Центр содействия Воспитанию и Образованию Детей и Молодежи «Взгляд к небу», СОГБОУ «Общеобразовательный центр комплексного сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Южный», ОГБУ СРЦН «Феникс», Краеведческий клуб «Лад», ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества», ГБПОУ «Смоленский строительный, МБОУ «СШ №16», МБОУ «СШ №33», МБОУ «СШ №9» , МБОУ «СШ №34», КДЦ «Губернский», МБУК Центр Культуры, Ассоциацию Молодых Предпринимателей города Смоленска и надеется на дальнейшее сотрудничество на благо юных жителей Смоленщины.