Новости Смоленской митрополии

14 Января 2019




В субботу, 12 января, служба «Милосердие» и центр комплексной помощи «Семья» совместно с активистами школы №32 города Смоленска организовали два замечательных утренника в тронном зале Смоленской епархии. На праздник были приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья из реабилитационного центра «Вишенки», воспитанники «Смоленского дома для мамы» и дети из многодетных и малоимущих семей.

Добровольцы встречали всех гостей на входе, уделяли каждому внимание, провожали в зал.

Открыл мероприятие настоятель храма Воскресения Христова (Словущего) иерей Олег Цыганов. Священнослужитель пожелал собравшимся здоровья душевного и телесного и рассказал ребятам о том, что Николай Чудотворец и есть тот самый Дедушка Мороз, которого все так любят и ждут.

Перед гостями праздника выступили дети прихожан Верхне-Георгиевского храма с доброй рождественской сценкой. Красивые костюмы и чудесные декорации погрузили всех в волшебную сказку зимнего леса.

Ученики школы №32 вместе со своей вожатой Юлией Иванцовой провели веселую интерактивную программу. Дед Мороз, Снегурочка, Кикимора и Баба Яга сумели развеселить всех: в задорных играх с удовольствием участвовали, как дети, так и их родители. Все вместе держались за руки и водили хоровод, независимо от возраста и возможностей здоровья. В программе было много музыки и песен. Вместе с Дедом Морозом ребята зажгли рождественскую звезду на огромной елке, а потом дети рассказывали Дедушке стихи, а он вручил каждому яркий и вкусный подарок.

Этот день стал радостным не только для подопечных, но и для добровольцев, поскольку нет ничего приятнее доброго дела.

Служба «Милосердие» и центр «Семья» благодарят всех, кто оказывал помощь в организации праздника.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте http://www.smolmiloserdie.ru и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).