Новости Смоленской митрополии

7 Января 2019




7 января Православная Церковь празднует Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Праздник отметили в храме апостола Иоанна Богослова в Смоленске. Рождественскую праздничную литургию возглавил настоятель храма игумен Тарасий (Ланге). Игумену Тарасию сослужил клирик храма протоиерей Сергий Адодин. Песнопения литургии исполнили певчие Александр Ключник и Артем Мочулкин.

По окончании литургии состоялось славление Христа. Дети подготовили программу из стихотворений о Рождестве Спасителя мира. Храм украсили детские рисунки, и в праздничный день юные художники получили сувениры. Дети и взрослые вместе спели колядки. В заключение маленькие прихожане получили сладкие подарки, а взрослые – календари на 2019 год с изображением храма апостола Иоанна Богослова.

Стараниями прихожан и ктиторов храм был украшен к Рождеству Христову пушистыми елями, разноцветными гирляндами, множеством цветов. В храме проходит Рождественская ярмарка, средства от которой пойдут на благоукрашение территории церкви весной.

Всех в этот день объединило праздничное настроение и благодарность Богу за чудо Рождества Спасителя!