Новости Смоленской митрополии

7 Января 2019






6 января в Музее сказки состоялся утренник для детей добровольцев службы «Милосердие». Малыши ненадолго погрузились в сказку вместе со Снегурочкой и Бабой Ягой, совсем не страшной, а очень даже симпатичной. Ребята узнавали, как отмечать праздники и наряжать елку: выяснили, что «рваным штанишкам» и «хлебным сухарикам» на ней совсем не место, а разноцветные шарики и гирлянды будут очень кстати. Водили хороводы, забрасывали Бабу Ягу целлофановыми снежками и с энтузиазмом разгадывали загадки от Снегурочки. Была возможность и собственные таланты проявить: дети читали стихи, пели и танцевали. С праздника каждый ушел с хорошим настроением и сладким подарком.

По завершении утренника малыши и их родители посмотрели выставку работ школьников и воспитанников детских садов на тему Нового года и Рождества: оригинальные елочки, выполненные в разных техниках, снеговики, зимний город из бумаги, рождественский вертеп и еще много всего интересного было на этой замечательной выставке.

Служба «Милосердие» благодарит Музей сказки за добрый праздник.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте http://www.smolmiloserdie.ru и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).