Новости Смоленской митрополии

30 Декабря 2018



В преддверии Новолетия и Рождества Христова в школе №32 г. Смоленска прошла благотворительная акция по сбору подарков для нуждающихся. Ребята захотели не только передать подарки, но и лично поздравить адресатов. С этой идеей они обратились в центр комплексной помощи «Семья», который оказывает поддержку семьям в трудной жизненной ситуации, и в скором времени юные Дед Мороз и Снегурочка посетили несколько семей, в которых растут особые дети.

Вожатая Юлия Иванцова после поездки поделилась своими впечатлениями: «Мы родились здоровыми и редко задумываемся о проблемах других, а иногда даже жалуемся на свою жизнь. Но на что нам жаловаться? Лучше брать пример с этих семей, где такие открытые и доброжелательные родители, которые не сломались, не сдались и делают все, чтобы их дети росли счастливыми, несмотря на болезни». Школьники подружились с девочкой Лизой, которая плохо видит, с трудом двигается и говорит, но излучает столько доброты, что не смогла оставить ребят равнодушными. Юные добровольцы верят, что у Лизы и у других подопечных центра «Семья» все будет хорошо.

«Очень сильное впечатление оставила эта поездка. Слёзы были на глазах у всех, невозможно передать словами всех чувств», — добавила Юлия. Для особых детей этот визит также стал большим событием, и не только потому, что к ним пришли Дед Мороз и Снегурочка с замечательными, долгожданными подарками, но и потому, что, как правило, такие дети испытывают дефицит общения за пределами своей семьи, и это новое знакомство принесло им много положительных эмоций. Добрый праздник запомнится надолго.

Если вы тоже хотите помогать подопечным центра комплексной помощи «Семья», звоните по телефону 679-777 (моб.) О текущих делах центра и нуждах его подопечных можно узнать в группе “Центр комплексной помощи «Семья» в социальной сети “ВКонтакте”.