Новости Смоленской митрополии

28 Декабря 2018



24 декабря 2018 года в профильной ДХШ «Лик» при ЦПЦС прошел традиционный концерт, посвященный наступающему празднику Рождества Христова.
Первой частью концерта стало выступление учащихся, которые получили высшие баллы по результатам полугодовой аттестации.

Новогодне-рождественский музыкальный спектакль начался с песни, которую исполнили все юные актеры совместно. Сценарий, костюмы, подготовка участников — результат совместных усилий педагогов, родителей и самих учащихся. Особенно понравились всем костюмы овечек, зайцев и елки со светодиодной гирляндой. Во время спектакля зрители вспомнили о Евангельских событиях, повествующих о Боговоплощении, узнали о традиции наряжать елку на Рождество. Роли волхвов исполнили студенты регентского и иконописного отделений ЦПЦС. Особенностью представления стало то, что каждый участник был не только актером, но также исполнял колядки и песни, посвященные Новому году и Рождеству Христову.

По окончании спектакля детей ожидали сюрпризы: их поздравил Дед Мороз со своим помощником Снеговиком, вручил сладкие подарки. Затем все присутствующие приняли участие в ежегодной беспроигрышной рождественской лотерее, которая уже стала доброй традицией.

Директор ДХШ «Лик» И.Н. Ладыженкова обратилась к участниками праздника, поздравила всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, поблагодарила детей за усердие, а родителей за активное участие в жизни школы. Ирина Николаевна пожелала всем здоровья, крепости духа и новых успехов в наступающем году.

Анна Боедова