Новости Смоленской митрополии

27 Декабря 2018



26 декабря 2018 года добровольцы епархиальной службы “Милосердие” приняли участие в “Дне подарков” в ДК Железнодорожников. Праздник был организован фестивальным движением “Lotus fest”, которое объединяет артистов из Смоленска и Смоленской области. Гостей мероприятия ждали игры с аниматорами, выставка-ярмарка, угощение, мастер классы и другие сюрпризы, а также замечательная концертная программа.

Добровольцы службы “Милосердие” порадовали маленьких смолян мастер-классом по росписи елочных игрушек и аквагримом от преподавателя студии “Рабочий столик” Ксении Мелиховой. Также все желающие могли выбрать себе в подарок открытку ручной работы, а самые неравнодушные — оставить пожертвование для подопечных службы.

В эти предпраздничные дни служба “Милосердие” продолжает сбор подарков для нуждающихся, и кроме сладостей, сувениров и других приятных мелочей, очень нужны вещи, которые повышают качество жизни подопечных службы: средства гигиены, средства по уходу за лежачими больными, памперсы для взрослых (2 и 3 размера), памперсы для детей, влажные салфетки. Все это принимается по адресу: Урицкого, 15, в будни с 9:00 до 17:00 и в выходные с 12:00 до 15:00 и на пунктах сбора благотворительной акции «Дари радость на Рождество».

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).