Новости Смоленской митрополии

16 Декабря 2018




16 декабря 2018 года в отделе Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению прошла добровольческая встреча. Епархиальная служба «Милосердие» принимала в свои ряды новобранцев. Новые добровольцы заполнили анкеты, поделились тем, откуда узнали о службе, выяснили, в каких направлениях ее деятельности смогут быть полезны, и уже наметили первые планы. Кто-то собирается в новогодние каникулы готовить обеды для бездомных, а кто-то планирует оформлять все необходимые справки для того, чтобы навещать малышей в доме ребенка. Возник даже творческий замысел о спектакле для подопечных из домов престарелых.

Познакомились новобранцы с жизнью службы не только в теории, но и на практике. Помогли приготовить воскресный обед для бездомных: почистили и порезали картошку для супа, сделали традиционные бутерброды с паштетом.

Напомним, что в настоящее время служба «Милосердие» готовится поздравлять своих подопечных с Рождеством Христовым. Продолжается сбор подарков в рамках акции «Дари радость на Рождество». Бездомным людям нашего города каждый желающий может подарить женские и мужские носки и перчатки, консервы с ключом и сладости. Также ежегодно на празднование новолетия добровольцы готовят для людей, которые живут на улице, праздничный обед с салатом оливье. Для этого необходимы зеленый горошек, майонез, маринованные огурцы, яйца куриные, курятина.

Все это можно пожертвовать по будням с 9:00 до 17:00 и по выходным с 12:00 до 15:00 по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, 15, или сделать денежное пожертвование на банковскую карту службы «Милосердие» 4276 5900 1933 0249 (привязана к телефону главной сестры смоленского сестричества 8 951 716 90 43 (Наталья Михайловна С.) с пометкой «бездомным на праздник».

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).