Новости Смоленской митрополии

20 Ноября 2018

Ваше Святейшество,
Святейший Владыко и милостивый отец!

Почтительнейше прошу Вас принять самые искренние и сердечные сыновние поздравления от всей вашей смоленской паствы и от меня лично с днем Вашего рождения.

Видя Ваш подвижнический труд, духовенство и паства Смоленской епархии от всего сердца молятся о здравии, благополучии и долгоденствии Вашего Святейшества. Ибо подвиг, который Вы несете, на самом деле превышает возможности человеческих сил, и только с помощью Божией можно нести сей груз так, как самоотверженно и творчески несете его Вы, Ваше Святейшество. И сегодня вся полнота Церкви видит и высоко ценит подвиг Ваших трудов. Ваш пример вдохновляет нас ревностно трудиться на благо Святой Матери Церкви.

Выражая искреннюю благодарность за Ваше непрестанное первосвятительское попечение о нас, в этот знаменательный день возносим о Вашем Святейшестве сугубые молитвы перед чудотворным Смоленским образом Божией Матери Одигитрии и просим, чтобы Всещедрый Господь укрепил Ваши душевные и телесные силы, даровал Вам неоскудевающей помощи, веры и мудрости Патриархов в исполнении многотрудного Первосвятительского служения.

С почтительной о Господе сыновней любовью,
митрополит Смоленский и Дорогобужский ИСИДОР
с клиром и паствой

20.11.2018