Новости Смоленской митрополии

14 Ноября 2018


11 ноября 2018 года прошло первое установочное собрание группы поддержки алкоголезависимых и созависимых людей в Отделе Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению (г. Смоленск, ул. Урицкого, 15).

Координатором по работе с алкоголезависимыми людьми назначен настоятель храма святого Пророка Иоанна Предтечи города Смоленска иерей Дионисий Новиков. Вместе с пришедшими на встречу он совершил акафист пред иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша».

Организатор встречи Константин Былина подготовил раздаточные материалы и книги по проблеме помощи зависимым и созависимым людям. За чаем вели неспешный разговор о проблемах, правилах и направлениях работы группы поддержки. Собрание завершили просмотром документального фильма «Надежда» и общей молитвой.

Следующая встреча состоялась 13 ноября в Успенском соборе на вечернем богослужении с чтением акафиста у иконы Пресвятой Богородицы «Одигитрия». Продолжение разговора состоялось после богослужения в актовом зале храма святого Иоанна Предтечи (г. Смоленск, ул. Соборный двор, 9).

На встречи группы приглашаются все желающие помочь себе и близким справиться с пагубным пристрастием.