Новости Смоленской митрополии

29 Октября 2018


С 28 по 1 ноября в Москве проходит VIII Международный фестиваль «Вера и слово». Тема фестиваля – «Церковь и информационная открытость общества».

По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в фестивале участвует делегация Смоленской епархии, в которую вошли руководитель Отдела Смоленской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Валерий Рябоконь, его заместитель Мария Жукова и сотрудник Информационно-издательского отдела Екатерина Дмитракова.

28 октября состоялась встреча участников фестиваля с председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойдой, где обсуждались актуальные вопросы присутствия Церкви в информационном пространстве.

Затем был показан фильм «Киево-Печерская лавра. Фотография тысячелетия». После показа прошла встреча с автором фильма Антоном Никитиным и обсуждение киноленты.

29 октября состоялась церемония открытия фестиваля, на которой выступили председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси иерей Александр Волков, журналист Владимир Соловьев.

В течение дня проходят встречи с генеральным директором Фонда президентских грантов Ильей Чукалиным, Марией Захаровой, священником Александром Волковым, организованы дискуссии, семинары и круглые столы.