Новости Смоленской митрополии

15 Октября 2018



14 октября добровольцы епархиальной службы «Милосердие» поздравили прихожан Свято-Успенского кафедрального собора с праздником Покрова Пресвятой Богородицы. После богослужения ребята приглашали всех угоститься яблочным компотом, сваренным в социальной столовой, вкусным чаем, печеньем, конфетами, шоколадом.

«Какой вкусный компот — сразу чувствуется, что сделано с душой», — говорили одни. «Какие у вас искренние улыбки, как приятно на вас смотреть», — добавляли другие. Интересовались прихожане деятельностью службы: расспрашивали о новой официальной группе «СмолМИЛОСЕРДИЕ» (https://vk.com/miloserdie_67) в социальной сети «ВКонтакте», уточняли, когда проводятся добровольческие встречи и как связаться с координаторами разных направлений службы. Те, кто повстречался с добровольцами впервые, с интересом узнавали все подробности жизни «Милосердия», а те, кто знает о службе давно, вспоминали о том, как смоляне в свое время обменивались опытом с сестрами милосердия из Марфо-Мариинской обители, и о других знаковых моментах в истории службы добровольных помощников.

Побывали в Свято-Успенском соборе в этот день и несколько туристических групп — гости города тоже с удовольствием попробовали праздничное угощение, общались с ребятами из «Милосердия» и восхищались тем, как налажено социальное служение в нашем городе. Также каждый желающий мог пожертвовать средства на помощь нуждающимся. Внесли свою лепту даже самые маленькие прихожане: дети с огромной радостью и восторгом опускали монетки в ящики для пожертвований.

Служба «Милосердие» благодарит всех, кто принял участие в помощи ее подопечным, среди которых тяжелобольные люди в больницах города, бездомные, дети-сироты, старики из домов престарелых и другие люди в трудной жизненной ситуации.

Сделать пожертвование на помощь нуждающимся также можно на официальную карту службы «Милосердие» 4276 5900 1933 0249 (привязана к телефону главной сестры смоленского сестричества Натальи Михайловны С., +7 951 716 9043).

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).