Новости Смоленской митрополии

8 Октября 2018



7 октября в отделе Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению состоялся молебен. Для общей молитвы собрались сестры милосердия Смоленского сестричества в честь иконы Божией матери «Одигитрия» и добровольцы службы «Милосердие». Совершил молебен руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Дионисий Давыдов.

После сестры милосердия и добровольцы пообщались за традиционным чаепитием. Задавали священнослужителю волнующие вопросы, просили советов, делились воспоминаниями о паломнических поездках и трогательными историями о детях. Обсуждали и рабочие моменты: перспективы развития детских направлений службы, возможности помощи людям, которые находятся в местах лишения свободы, тонкости взаимодействия с персоналом учреждений, где добровольцы и сестры милосердия осуществляют свою деятельность и другие актуальные на данный момент вопросы. Впереди у службы «Милосердие» и Смоленского сестричества еще много добрых дел. Присоединиться к помощи нуждающимся может каждый желающий.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).