Новости Смоленской митрополии

18 Сентября 2018



Волонтеры СОШ №29 города Смоленска провели первое в этом учебном году собрание. Всегда приятно после долгой разлуки (каникул) встретить старых друзей, и конечно, увидеть в своих рядах новичков.

Командир отряда Тимофей Бессарабов рассказал о работе добровольцев, подвел итоги предыдущего учебного года и рассказал о новых направлениях деятельности, которые предложили на смене волонтерского актива на Сокольей горе, где он учился вместе с заместителем Леной Причепа. Наметил план работы на ближайшие два месяца. Лена предложила создать группу быстрого реагирования в социальной сети «ВКонтакте».

«Очень надеемся, что год будет плодотворным. И наш волонтерский отряд “Дорогою добра” продолжит идти выбранным восемь лет назад путем – добра, помощи и милосердия», – подвела итог собрания руководитель С.М. Бессарабова.

Ребята оставили свои координаты для связи и быстро включились в работу. Оповестили учеников классов, что проходит сбор настольных игр, канцелярских товаров и книг для детей, долгое время находящихся на лечении. Инициатива была подхвачена. За несколько дней собраны подарки, которые в ближайшее время будут переданы в епархиальную службу «Милосердие» для дальнейшей доставки в больницы.

Волонтеры собрали коллективы по интересам, чтобы готовить интересные номера для выступления в домах престарелых и инвалидов, хосписе, детском приюте «Феникс» и везде, где их ждут. Отрадно, что всю подготовку мальчики и девочки делают самостоятельно, как и полагается добровольцам.